Выбираем детскую обувь по размеру

Детская обувь покупается родителями очень часто. Дело в том, что нока малыша постоянно растет, и порой обуви не хватает даже на один сезон. Можно купить новые босоножки, и уже спустя несколько месяцев они будут ребёнку малы, малыш их может порвать, испортить. Некоторые решают купить детскую обувь оптом чтобы сразу иметь несколько пар обуви на запас.

Если подобрать обувь неправильно, это может привести к серьёзным последствиям, например, к деформации стопы. Если ещё в самом начале такой процесс может поддаваться коррекции, то в будущем всё может измениться не в лучшую сторону.

Определяем размер обуви правильно

Часто родители спешат приобрести ребёнку обувь на вырост, но делать этого не стоит, особенно на этапе первых шагов. Малышу не стоит носить ни как слишком свободную, ни как чрезмерно тесную обувь. Чтобы определить размер обуви, необходимо правильно измерить размер стопы. Сделать это можно следующим образом:

  • Ножку ребёнка нужно поставить на лист бумаги проследив, чтобы ножка была плотно прижата к бумаге, а пальчики были разжаты.
  • Карандаш держат вертикально и обводят ногу от пятки до носочков.
  • С помощью линейки измеряют расстояние от крайней точки пятки до самого длинного пальчика.
13.02.2018