Виды офисных перегородок: преимущества при использовании

Офисная работа требует творческого подхода, уединенности, но и возможности общения с коллегами. Чтобы эти требования соединить в единое целое, необходимо правильно распределить рабочее пространство. И в этом помогают перегородки.

Подробнее: new-city-stroy.ru.

Сейчас их создано много видов и у каждого имеются какие-то преимущества — руководителям компаний легко сделать выбор.

Каковы же имеются виды перегородок для офиса

Порой нет невозможности перепланировки офисного пространства, а мобильные или стационарные перегородки вполне удобный вариант для деления на рабочие секторы.

Воздушность пространству помогают сделать глухие, комбинированные и прозрачные перегородки. И это при лёгкости монтажа/демонтажа, использовании изделий, как захочется, если дизайн настоящего момента приелся сотрудникам и не способствует активной занятости.

Перегородки бывают радиусной и прямой формы. Если брать по конструкции, то стационарные и мобильные.

Стационарные идут от стены до стены и от потолка до потолка. И организуют отдельные помещения: кабинет руководителя, комнаты для приёма клиентов, совещаний.

Мобильные отличаются тем, что до потолка не достают. При желании могут переставляться в другое место. Такой раздел зон хоть и обосабливает одних сотрудников от других, но способствует и сдруживанию, взаимопониманию, а порой замещению на время отсутствия коллеги.

Оба вида раздела рабочих зон одинаково востребованы.

Типы перегородок

Перегородки делят и по типу. Бывают с дверьми, монолитные и раздвижные.
С дверьми перегородку ставят там, где необходимо частое общение руководителя с кем-то из подчиненных. Например, с менеджером по кадрам или секретарём.

Монолитные перегородки заменяют стену. А раздвижными пользуются, если необходимо отгородиться от коллег, но потом отодвинуть в сторону. Этот тип перегородок удобен при проведении каких-нибудь мероприятий. Их можно убрать в сторону, чтобы расширить пространство для общения.
Иногда за такими перегородками скрывается офисная кухня.

Материал для изготовления офисных перегородок

Конструкции офисных перегородок изготавливают из закаленного стекла и сырого стекла. В случае установки непрозрачных частей, устанавливают ЛДСП, или гипсовиниловые панели. Перегородки могут быть декорированы специальной пленкой и жалюзи. Каркас перегородок изготавливается из специального алюминиевого профиля. При желании конструкции могут быть демонтированы и установлены в новом месте.

Важно! Перегородки должны быть безопасны и удобны.

Мобильные стены изготавливают из закаленного стекла, пластика, поликарбоната. Исходя этого, они либо совсем прозрачные, либо не светятся вообще. Бывают и комбинированные.

Важно! Перегородки должны быть безопасны и удобны.

02.11.2018