Установка композитного бассейна

Установку композитного пула лучше поручить команде квалифицированных специалистов, но это не значит, что вам не нужно знать алгоритм этой процедуры на своём дачном участке. Возможно, некоторые знания помогут вам предупредить возможные недоразумения в дальнейшем, и, возможно, вы сами сможете установить этот искусственный водоём на своем участке.

Как правило, установка композитного бассейна занимает не более недели, но перед началом работы вам необходимо провести тщательный осмотр территории и определить уровень грунтовых вод. После этого вы можете начать подготовку ямы для фундамента и создать необходимые коммуникации для пула. Если резервуар небольшой, то такая работа может быть выполнена собственноручно, но для создания пула больших размеров и объема потребуется наличие специального оборудования. В нижней части готовой ямы нужно будет создать подушку из щебня и песка.

Среди основных преимуществ данного типа бассейнов можно назвать их более низкую стоимость, по сравнению с бетонными и железобетонными конструкциями и долгими гарантийными периодами, которые могут достигать и двадцати лет.

Но, несмотря на все преимущества, композитные пулы имеют и недостаток. Поскольку он предназначен для установки на открытой территории, поэтому его очень сложно установить в готовом павильоне или в другом замкнутом пространстве.

20.04.2018