Угловые кухни

В настоящее время ассортимент в мебельных салонах является впечатляющим. Каждый год он дополняется новыми моделями в разных стилях, оригинальных дизайнах и формах. Это относится и  к кухонным гарнитурам. Выбор зависит от параметров комнаты, требований к дизайну, вместимости, функциональности, в том числе и от личных пожеланий заказчика.

Преимущества угловых кухонь включают следующие:

  • Компактные размеры. Г-образный гарнитур позволяет максимально эргономично использовать помещение. Если две из четырех стен задействованы, то один угол может свободно включать столовую. Таким образом, можно создать рабочий треугольник, удобный для хозяйки: плита, раковина и холодильник.
  • вместимость. Угловые наборы оснащены ящиками, полками и шкафчиками, где вы можете разместить все требуемые кухонные принадлежности.

Однако, угловые кухни имеют определенные недостатки:

  • затраты. Нелегко сделать уголок, если в комнате неровные пол и стены. Это значительно повышает стоимость готового проекта.
  • Неудобство установки раковины. Угол в гарнитуре для небольшой кухни прямой и очень компактный. Там и устанавливают раковину. Отсутствие пространства вызывает неудобства, при мытье посуды.
15.06.2018