Террасная доска в доме

Стоимость террасной доски непосредственно зависит от производителя. Их много, и если вы решите установить данный материал, то по всей вероятности, за основу будете брать свой личный вкус и кошелек. Любой производитель предоставит долгосрочную гарантию на свои товары, а установка не займет много времени. В среднем, срок эксплуатации террасной доски в доме составляет двадцать пять лет. Это значительно дольше любой породы натуральной древесины.

Террасная доска в доме — прекрасный вариант для отделки области вокруг бассейна. Благодаря своему естественному составу и антисептикам на террасе, покрытой данным материалом, вполне безопасно ходить босыми ногами. Этот материал не повреждается плесенью и грибком. И немаловажное значение имеет то, что на террасной доске невозможно поскользнуться, потому что она вообще не скользит. Если в частном доме живут дети — то данный фактор будет очень важен, потому что на скользкой поверхности ребенок может упасть и получить травму.

Кроме того, доска для террасы не набухает, на ней никогда не образуется ржавчина, даже после обильных осадков в осенне-зимний сезоны. Если вдруг вы захотите переехать в другой дом, то с легкостью можете взять этот материал с собой. Террасная доска может находиться на открытом воздухе в течение нескольких лет, не теряя, при этом, своих качеств.

Особенности

Самое главное, при установке террасной доски — соответствовать всем техническим требованиям производителя, особенно важно поддерживать расстояние между элементами рамы.

Если этот фактор игнорируется, срок службы платы будет значительно уменьшен, так как нагрузка не будет правильно рассчитана. Размер зазоров также важен для поддержания целостности покрытия, при изменении температуры.

Укладывайте платы на террасе в одном направлении. Если вы не следуете этому правилу, то красота и целостность композиции не могут быть достигнуты. В конечном итоге пол получится неровным, неаккуратным. Композитные лаги применяются для установки ДПК. В качестве основы лучше применять бетонную стяжку. Особое внимание необходимо уделять крепежу, поскольку неправильно закрученные винты приводят к деформации покрытия.

02.03.2018