Специфика строительства бассейнов

Многие люди мечтают о том, чтобы на их участке располагался бассейн. При этом предполагается особенно ответственный подход к предстоящему строительству бассейна. Обращаясь к специалистам, можно быть уверенны в том, что они обязательно реализуют проект на достойном уровне.

От чего зависит успех строительства бассейна

Успех строительства любого бассейна зависит от следующих аспектов:

  • особенности разработки эскизного проекта, который должен способствовать правильному и успешному проведению строительных мероприятий;
  • точность проведения расчетов, от которых во многом зависит работоспособность системы;
  • выполнение несущих деталей бассейна, проведение гидроизоляционных и отделочных работ;
  • реализация чертежей и расчетов используемых инженерных систем.

Таким образом, строительство бассейнов Киев можно доверить только лучшим специалистам, которые знают и понимают, как необходимо реализовывать проект на достойном уровне.

Этапы строительства бассейнов

Строительство бассейнов всегда проводится поэтапно.

  1. Изначально создается котлован для чаши бассейна, причем его форма должна соответствовать проектной документации. Размеры должны быть немного больше (0,6 метра на каждой стороне).
  2. На следующем этапе монтируется опалубка. При этом геометрия чаши бассейна должна соблюдаться в строгости для дальнейшей правильной реализации проектных чертежей.
  3. Армирование – это обязательный этап. Армирование предполагает установку каркасной арматуры на залитую бетонную стяжку или на специальные опоры. Изначально армируют дно, а затем – стенки чаши бассейна.
  4. Бетонирование может проводиться непрерывно или в два приема. В обязательном порядке должна получиться монолитная чаша.
  5. Гидроизоляция проводится после бетонирования. Гидроизоляционный слой предотвращает появление трещин.
  6. Отделка бассейна проводится примерно через 1,5-2 недели. Обычно используют керамику и мозаику, так как эти материалы радуют красивым внешним видом, устойчивостью к механическим повреждениям и простотой в уходе.

Только правильное строительство бассейна создает идеальные условия для наслаждения отдыхом в воде.

11.07.2018