Смеси сухие строительные

Ремонтные и строительные работы не могут быть выполнены без наличия требуемых материалов. В последние несколько лет сухая строительная смесь стала очень популярной среди потребителей, что является отличной альтернативой традиционной смеси песка и цемента, без соблюдения установленных пропорций.

Применение сухих смесей позволяет выполнить ремонт значительно быстрее, поскольку для их смешивания требуется несколько минут и наличие таких компонентов, как, сама смесь, вода, строительный смеситель.
Основными характеристиками сухих смесей считаются прочность и долговечность, а стабильность обрабатываемой поверхности наблюдается, при различных механических воздействиях.

Для придания смеси пластичности и текучести в готовой форме используются специальные ингредиенты — пластификаторы. Во многих смесях присутствует суперпластификатор С-3, благодаря чему достигается консистенция с высоким параметром подвижности. Это не требует увеличения объема жидкости во время смешивания продукта.

Имеется некоторая вероятность расслоения состава после нанесения его на поверхность. Чтобы не допустить этого, следует добавить компоненты, увеличивающие показатель удержания воды. К сожалению, во время процесса замешивания композиция с присутствием названных добавок может образовывать пену. Поэтому они обычно используются в тандеме с пеногасителями.

Критерии

Ошибочно даже предположить, что выбор смесей — это легко, как может показаться. В конце концов, сегодня есть довольно большой список этого строительного материала, который указывает на универсальность его использования.

Сухие смеси можно применять для отделки как внутренних поверхностей, так и внешних. Этот параметр определяет присутствие антифризных добавок. Данный компонент позволяет применить смесь к плоскости, даже при минусовых температурах. Процесс упрочнения ускоряется. Традиционно такими добавками являются солевые растворы.

Подготовка смесей сухих строительных и приведение их в рабочее состояние осуществляется строго в соответствии с формулой, присущей определенному виду раствора. Требуемое количество воды (температура около восьмидесяти градусов) определяется в зависимости от веса сухой смеси. Процесс приготовления выполняется с помощью специального оборудования — смесителя циклического или непрерывного типа.
Все смеси характеризуются определенной степенью прочности. Чем выше марка, тем выше показатель прочности смеси.

02.03.2018