Шумоизоляция квартиры

Комфорт в квартире – это конечно и хороший ремонт после которого работники проведут вывоз промышленного мусора контейнером, и дорогая техника, и качественная мебель, но если за стеной три года делается ремонт, перфоратор начинает работать в 7 утра, проезжающие мимо автомобили слышно, будто они ездят у вас в квартире, комфорта не будет. Нужна хорошая шумоизоляция. Обладая некоторыми умениями ее можно сделать и самостоятельно, нет в этом ничего сложного. В первую очередь нужно устранить трещины, ненужные отверстия и щели, запенить и зашпаклевать.

Звукоизоляционные материалы не редко бывают горючими, поэтому для безопасности рекомендуется обшить шумоизолятор ГКЛ или другими материалами с похожими свойствами. После того как все подготовительные работы выполнены, можно обшивать стены гипсокартонном предварительно облицованных изоляцией. Профиль к стене тоже следует крепить при помощи шумоизолирующих прокладок, исключающих передачу звука от стены.

Такими прокладками могут быть поролон, резина и другие мягкие материалы. Различных шумоподавляющих материалов сейчас достаточно много: минераловатные плиты, вспененное стекло или полипропилен. Также шумоизоляция может служить и достаточно хорошей теплоизоляцией. Устраняются два недостатка одним материалом.

22.02.2018