Шторы в детскую комнату

Все мы знаем, что шторы всегда служат для того, чтобы скрыть помещение от посторонних глаз, а также от попадания прямых солнечных лучей.

Детская комната это отдельный укромный уголок для ребенка. По этой причине все родители стараются максимально его обустроить, чтобы малышу было в нем комфортно и уютно. По этой причине вам необходимо уделить максимальное количество времени, ответственности и внимания для того, чтобы выбрать шторы в детскую комнату.

Как выбрать шторы в детскую комнату

В первую очередь, обязательно вам необходимо продумать тщательно стиль дизайна данной комнаты. А вот шторы уже будут декоративным дополнением к нему. То есть они должны максимально гармонично вписываться в общий интерьер. Данные шторы необходимо выбирать только из натуральных и безопасных материалов. То есть они должны быть приятными на ощупь и вмещать минимальное количество синтетики и искусственных компонентов.

Также необходимо выбирать легкие по весу шторы, чтобы ребенок мог самостоятельно их раздвинуть при необходимости. Материал, из которого они будут изготовлены, должен отлично поддаваться любому типу обработки. То есть не линять и вовсе не сминаться. Довольно часто в детскую комнату выбирают именно шторы пошитые из льна или хлопка. Стоит помнить, что материал штор должен максимально гармонировать с чехлами на мягкой мебели или подушками, а также с остальными предметами интерьера.

Также нужно уделить внимание и цвету данных штор. Он должен быть неярким и весьма отлично сливаться с остальными основными цветами данной комнаты. Обязательно также при выборе цвета штор нужно учитывать, как возраст, так и пол ребенка. Принято считать, что идеальным цветом для мальчиков будет голубой, синий, зеленый. А вот для девочек все чаще выбирают именно розовый, желтый или красный. Но есть также и нейтральные цвета. Это пастельный, а также кремовый и фиолетовый. Стоит также отметить, что максимум внимания нужно уделить именно качеству данных штор. То есть они должны полностью отвечать всем санитарно-гигиеническим требованиям и нормам.

28.08.2018