Респираторы

Главной функцией респиратора является поставка очищенного воздуха, подходящего для людей.

Данный прибор является прекрасной защитой органов дыхания, и теперь сложно даже представить работу в условиях с высоким риском для здоровья человека, без применения средств индивидуальной защиты, в том числе респиратора.

Объем применения респираторов достаточно огромен, как и количество ситуаций, в которых может быть необходимым это фильтрующее устройство. Например, имеются промышленные респираторы, которые применяются в промышленности. Не менее популярными являются военные респираторы. Для медицинской отрасли существуют специальные устройства, например, для защиты от гриппа или аллергии.

Простейшей версией респиратора является хлопчато-марлевая повязка от пыли. Разумеется, он не может быть надежной защитой в условиях сильной запыленности. Респираторы, не оснащенные клапанами, рассчитаны на нагрузку в виде концентрированной пыли до 100 мг/м3. Респираторы, оснащенные фильтрами, могут применяться для защиты от высокодисперсных аэрозолей, концентрация которых может достигать 400 мг/м3.

Критерии

Очистка вдыхаемого воздуха от парогазовых примесей производится, ввиду соответствующих физико-химических процессов и от аэрозольных примесей — посредством фильтрации через волокнистые материалы.

Респираторы, купить которые можно на сайте компании «Урал Партнер» http://ural-partner.ru, имеют низкую сопротивляемость дыханию и низкий вес, что является их главными преимуществами. Это продлевает время пребывания в респираторе и уменьшает давление на лицо. Но их использование запрещено для защиты от высокотоксичных веществ, таких как синильная кислота и прочие, а также от веществ, которые могут проникать в организм через кожу.

При использовании респиратора необходимо периодически проверять прилегание полумаски 3м к лицу. Под этим изделием может накапливаться влага. Она удаляется через клапан выдоха, когда нагнули голову. Если влага накопилась в большом количестве и окружающая среда позволяет, вы можете снять респиратор минуты на две, вылить влагу и вытереть маску изнутри.

10.05.2018