Принципы успешной разводки коммуникации в квартире

Правильная установка розетка и выключателей возможна только при продуманной коммуникации, которая будет отличаться высоким уровнем надежности. Для успешной замены подобных коммуникаций потребуется принять во внимание многочисленные важные нюансы. Конечно, для выполнения столь важных задач и гарантированно успешного использования электричества предполагается обращение к мастерам.

Особенности распределения розеток и выключателей

Распределение розеток и выключателей возможно с учетом потребностей многих людей. Итак, какие варианты оказываются наилучшими?

  1. В гостиной комнате желательно устанавливать 5 розеток с общей рамкой для подключения аудио и видео техники. Две розетки желательно установить у дивана или у кресел. Там, где могут потребоваться дополнительные источники электропитания, устанавливают только по одной розетке.
  2. В спальне обязательными розетками являются следующие: спальное место, рабочий стол. Остальные розетки устанавливаются по желанию.
  3. В коридоре лучше всего установить двойную розетку.
  4. В ванной комнате обычно достаточно 1 – 2 розеток. Желательно позаботиться о высоком уровне безопасности, вследствие чего розетки желательно защитить от возможного попадания воды, повышенной влажности и температуры.
  5. Рядом с разделочным столом на кухне устанавливают 3 – 5 розеток. Остальные размещаются по необходимости.

Такие рекомендации являются основными для тех, кто задумывается о создании удобных коммуникаций. При этом желательно, чтобы розетки располагались на расстоянии 30 сантиметров от пола, выключатели – 85 сантиметров.

Преимущества замены проводки с привлечением мастеров

Почему замена проводки в квартире должна проводиться с привлечением мастеров?

  • мастера обладают идеальными знаниями и навыками, благодаря чему могут провести коммуникацию с учетом действующих стандартов;
  • предполагается профессиональный подход к решению существующего вопроса, вследствие чего допускаются замеры и расчеты, монтажи по современным технологиям;
  • предлагается 3-летняя гарантия для защиты проводки.

Возможность замены проводки в жилье предполагает обязательный учет действующих стандартов.

22.03.2018