Преимущества наливных полов

Сегодня, с каждый днем инновационные технологии и высококвалифицированные специалисты не перестают радовать новыми идеями относительно оформления помещения.

Одним из таких открытий является наливной пол. Если равнее напольные покрытия были созданы из дерева, камня или бетона, то сегодня их заливают полимерами, чтобы создать индивидуальный и эффектный дизайн.   Вместе с уникальными особенностями Цена наливного пола в Киеве не может не радовать.

Область применения наливного пола

Применяются наливные полы, как в жилых, так и в промышленных помещениях. Они являются самым прочным покрытием с высокой степенью износостойкости. Разнообразие полиуретана предоставлено в огромном цветовом решении. Полы имеют уникальный вид, благодаря красивым изображениям. Не смотря на то, что находится в составе, изделия абсолютно безопасны для жизни и здоровья человека.

Главной особенностью полов является стойкость к агрессивному химическому влиянию, повышенный уровень износостойкости и стойкости к истиранию. Покрытие будет идеальным решением для помещений с высокой проходимостью и большими нагрузками. Вместе с тем полы могут применяться в автомойках, помещениях санитарно-гигиенических назначений и жилья.

Технологические особенности

Наливные полы относятся к универсальному варианту напольных покрытий. Помимо цветовых решений, существует возможность создать оригинальный рисунок или узор, а также 3д изображение.  После того, как заливка пола полимером произошла, используется мраморная крошка, мелкие частицы акриловой краски и морские ракушки, выкладывается орнамент.

Далее заливается тонкий слой полимерного лака. Заменить крошки, краску и ракушки можно прозрачной пленкой с напечатанным изображением.  Такой пол будет иметь индивидуальный вид.

Важно, перед тем, как заливать полы, выровнять поверхность. В таком случае, специалисты рекомендуют применять самовыравнивающуюся стяжку.  Толщина, которой должна составлять четыре сантиметра и никак не больше.  Это послужит черновым слоем, после которого заливается финишное  декоративное покрытие.

08.06.2018