Преимущества мансардных окон

Мансардные окна встроены в зону крыши и поэтому могут использоваться в жилых и чердачных помещениях. Они доступны в различных форматах и размерах, соответствующие типичной конструкции кровли, в зависимости от расстояния между стропилами и разных углов наклона.

Этот тип оконной конструкции отличается тем, что он изготовлен на заводе и полностью готов к монтажу. Перед пользователем будет только следующая задача — определить размер, количество и положение световых люков.

Преимуществом данных окон перед другими — заключается в отсутствии специальных конструкций, которые экономит на покупке кровельных, теплоизоляционных материалов.

Кроме того, световые люки могут передавать гораздо больше дневного света, чем вертикальные или аналоговые модели, из-за местоположения на уровне крыши. Поэтому чердак с этими окнами прекрасно подходит для обустройства комнат для любых целей: офиса, гостиной, детской, бильярдной и прочих.

Наличие правильно установленных световых люков может помочь осветить не только комнаты, но и коридоры, лестницы и прочие пространства. Заказать их обустройство в Украине можно на сайте www.roto.com.ua.

Наличие данного типа окон освобождает стены комнат и не мешает планировать размещение мебели и украшений. Атрибуты гарнитура можно размещать прямо под окнами, когда они открываются верхней ручкой.

В общем, размер окна должен быть выбран так, чтобы как сидящий, так и стоящий человек могли иметь оптимальный обзор.

Чем выше установлены эти окна, тем лучше будут освещены помещения. Аналогичный эффект достигается, путем правильной установки внутреннего уклона — нижний уклон перпендикулярен к нижней поверхности, а верхний — параллелен.

Стоимость люков на крыше определяется четырьмя параметрами, к которым относятся: теплоизоляция, звукоизоляция, воздухонепроницаемость по отношению к проникновению воздуха, устойчивость к погодным осадкам.

Одним из главных требований к мансардным окнам является способность выдерживать дополнительные нагрузки, такие как снег на крыше или град в стекло. В связи с этим, следует усилить стекло специальной пленкой, например, или установить стеклопакеты.

Источник информации: мансардное окно Рото сайт roto.com.ua.

08.08.2018