Преимущества гаражных ворот

Главной деталью любого гаража являются ворота. Функция ворот заключается не только в сохранности автомобиля, но и в защите машины от воздействия атмосферных осадков. Сегодня предлагаются различные варианты конструкций, выбрать которые и приобрести можно на сайте vorotapenza.com/katalogvorot/garazhnye/.

Какие бывают ворота по конструктивным особенностям

Выпускаются самые разнообразные виды ворот для гаражей. Среди них особой популярностью пользуются следующие изделия:

  • секционные;
  • откатные;
  • распашные;
  • рулонные;
  • поворотно-подъемные.

Выбирать ту или иную конструкцию следует исходя своих предпочтений, наличия свободного пространства, финансовых возможностей.

Секционные ворота

Такие изделия сегодня популярны. Они могут быть использованы для разных проемов. Изготавливаются такие конструкции посредством горизонтальных панелей, которые соединены между собой петлями. Открывая их, изначально панели двигаются вверх, затем вдоль потолка. Такая конструкция удобна, так как она не требует свободного пространства при открывании, снежные завалы ей не страшны. Изделия хорошо герметизированы, что делает их теплыми и сохраняет тепло в самом гараже. Кроме того, секционные ворота имеют привлекательный внешний вид, можно выбрать любой дизайн изделия, открываются бесшумно, надежно защищают авто от проникновения третьих лиц.

Распашные ворота

Данная конструкция предусматривает наличие двух створок, изготовленных из прочного каркаса. Внутреннее заполнение может выполняться посредством материалов из древесины, профилированным листом или другим материалом. Однако для таких ворот, в какую бы сторону они не открывались, необходимо определенное пространство, которое иногда не имеет места быть. В этом и есть самый основной недостаток такой конструкции.

Откатной вариант гаражных ворот

Этот вид практичный, надежный и удобный. Главным преимуществом такой конструкции является тот же факт, что и у секционных ворот. Им не требуется свободного пространства перед гаражом. Если еще такие ворота оснащены электроприводом, то можно не выходя из машины их открывать и въезжать в гараж.

Поскольку, видов ворот для гаража несколько, то выбрать есть из чего, чтобы сохранить и удобства, и практичность, и функциональность.

06.04.2019