Поликарбонат: что это такое и что из него производят

Поликарбонат является любимым материалов дачников, которые сооружают из него крепкие и качественные теплицы. Материал обладает высокой степенью светопроницаемости. Порой этот показатель может достигать 90%.

Основной составляющий компонент – это вязкий полимер. Когда данное вещество застывает, его практически невозможно разбить. Ни дождь, ни град, ни ураган не могут повредить изделие из поликарбоната. Материал прекрасно переносит воздействие высокими температурами.

Теплица, построенная из поликарбоната, обладает высоким показателем шумоизоляции,  прекрасно накапливает тепло и держит его, поэтому можно существенно сэкономить на электрической энергии. Такую теплицу не нужно дополнительно отапливать. Кроме теплиц, из поликарбоната производят качественные навесы для автомобилей. Ознакомиться с данной продукцией можно на специализированном сайте.

Материал выпускается в нескольких вариантах. Листы поликарбоната могут иметь разную толщину, она варьируется от 2 до 12 мм. Кроме этого, производится и сплошной материал, который обладает антивандальными качествами. Большой популярностью пользуется ячеистый, или как его ещё называют сотовый лист поликарбоната.  Благодаря такой структуре толщина материала заметно толще, она может достигать 32 мм.

Поликарбонат применяется во многих областях. Его популярность обусловлена множеством преимуществ. Материал имеет невысокую стоимость, благодаря чему он доступен для любого покупателя. Поликарбонат имеет привлекательный внешний вид, по необходимости его можно с лёгкостью обработать. Материал прочный и долговечный.

Обычно мы привыкли видеть данный материал в виде теплицы на дачных участках. Однако сфера применения данного материала намного шире. Используется поликарбонат в строительной сфере, военной и пищевой индустрии, при производстве автомобилей и рекламных щитов. В некоторых случаях поликарбонат применяют и для решения некоторых архитектурных задач, в медицинской сфере.

Некоторые разновидности поликарбоната могут использоваться для остекления фасадов зданий. Это могут быть как жилые, так и административные постройки. Поликарбонат используют для создания окон в самолётах, иллюминаторов при судостроении.

Источник информации: gruppa-masterov.ru.

 

21.07.2018