Подоконники из дуба

Подоконники из дуба станут особо значимым элементом в экологическом и роскошном дизайне интерьера. Богатый оттенок и текстура натуральной древесины создают атмосферу уюта и комфорта. Данный атрибут идеально сочетается с ламинированным профилем и удачно дополняет интерьер, выполненный в темных оттенках.

Дубовые подоконники смотрятся более натуральные, чем пластмассовые аналоги. Они не выделяют токсичных веществ в помещения, из-за высокой температуры радиаторов, и отличаются долгим сроком службы.

Подоконники могут быть сделаны из массивной древесины или посредством склеивания балок. Для большей жесткости, ламели расположены так, что волокна располагаются в противоположных направлениях. Более того, это позволяет избежать деформации продукта.

Оттенки древесины могут быть разными — таким образом, дизайнеры могут реализовать свои необычные идеи. Материалы для малярных работ гарантируют защиту поверхности, придадут ей особый блеск.

Данные атрибуты из дуба не любят особого мытья. Чтобы ухаживать за ними, вполне достаточно провести немного влажной уборки. Приблизительно раз в четыре года следует наносить лак на подоконники из дуба. Это улучшит их вид и увеличит срок пользования.

19.05.2018