От чего зависит стоимость пластиковых окон

Окна ПВХ имеют различную конфигурацию, комплектацию и качество всех составляющих, собственно от этого и зависит их цена. Можно купить пластиковые окна на сайте vrehau.ru со стеклопакетом разной конфигурации, цена в данном случае будет зависеть от его размеров, профиля и применяемой для сборки фурнитуры. Большое значение имеет количество камер, если она одна, то цена будет ниже, чем, если камер три.

Большое значение на стоимость оказывает конфигурация окна, то есть его форма. Если это стандартный прямоугольник, то он будет дешевле, чем конструкция для арки, круглая или любой другой нестандартной формы. Нестандартная форма влияет не только на стоимость, но и на сроки изготовления, зачастую такое окно изготавливается гораздо дольше. Снижает или повышает цену количество глухих створок, каждая глухая створка уменьшает цену на порядок.

Пластиковые окна и дополнительные факторы, влияющие на их стоимость

Следующий фактор, влияющий на стоимость пластиковых окон – качество откосов, отливов и подоконников. Откосы обеспечивают изоляцию шума и холода, на них экономить не стоит. Это касается и подоконников. Выполненные из более качественного материала они будут служить дольше, если планируете активно использовать подоконник, например, ставить на него большое количество цветочных горшков, или создать на нем дополнительную рабочую зону на кухне, то лучше остановиться на более качественных материалах.

Большое значение имеет дополнительная комплектация, которая включается в заказ по желанию покупателя. Один из таких элементов – москитная сетка. Она не обязательна, окно прекрасно выполняет свою функцию и без нее, но если вы любите летом спать с открытыми окнами, то стоит подумать о ее заказе, иначе назойливые насекомые испортят все впечатление от чудных ароматов лета.

Пластиковые окна могут оборудоваться дополнительной системой вентиляции, так как сама конструкция совершенно герметична. Регулировать потоки воздуха можно вручную, открывая и закрывая створку, а можно установить автоматическую систему регулировки, в данном случае это приточный клапан, который сам определит, сколько воздуха запустить в помещение.

Как видите, при выборе и заказе окон ПВХ можно самостоятельно регулировать их стоимость, расставлять приоритеты и выбирать, от каких функций отказаться вовсе, на каких сэкономить, а какие выбрать в самом дорогом и качественном варианте. Такой подход позволит выбрать самое оптимальное изделие в соотношении качества и цены, которое устроит по своим техническим характеристикам и функционалу.

26.03.2018