Особенности террасной доски

Террасная доска используется для оформления балконов, террасы и лоджий и беседок. В последнее время этот материал применяется не только на частных участках, но и при оформлении террасы возле кафе и ресторана.

Многие заведения общественного питания в летний период ставят столики на улицу, и применение доски в качестве основы под террасу – это идеальный вариант. Можно купить террасную доску в Москве и быстро провести отделку.

Террасная доска может производиться из массива или из ДПК. Последний вариант считается самым качественным, такой материал практически лишён недостатков. Террасная доска имеет множество преимуществ. Во-первых, она имеет привлекательный внешний вид. Во-вторых, срок эксплуатации такого материала достаточно продолжительный, около 15 лет.

Кроме этого, готовые планки не нужно обрабатывать, они сразу готовы к монтажу. Благодаря обработке в производственных условиях такие доски устойчивы к воде, они могут выдержать большую нагрузку. Доска не боится деформации, на ней не возникает трещин, она может выдержать значительные перепады температур, от -20 до +40 градусов. Именно поэтому данная доска используется для эксплуатации на улице.

 

14.08.2018