Особенности стеклянных полок

Полки из стекла можно смело назвать современным атрибутом в интерьере.

Они выглядят изящно, легко и эстетично. Практичны и функциональны в применении. Так же полки могут являться и самостоятельным предметом. Станут украшение любой комнаты в доме. Полки можно устанавливать на кухне, в ванной комнате, в зале. Крепить полки можно на стены с помощью алюминиевого профиля. У подвесных полок, крепление расположено на потолке. Полки разделяются по форме, угловые, прямоугольные. Вы можете посмотреть разнообразные полки на официальном сайте http://market-glass.ru/cteklyannye-polki-v-moskve/.

Преимущества

Стеклянные полки хоть и кажутся хрупкими и невесомыми, на самом деле они выполнены из закалённого стекла и являются очень надёжными. Подходят для создания самых разнообразных элементов интерьера. Обладают целым рядом достоинств. Легко монтируются. Устойчивы к агрессивным средам. Не боятся воды и очень легко моются. Не портится вид при очистке любыми моющими средствами.

Не занимают лишнее пространство. Могут быть выполнены с декоративной подсветкой при недостаточном освещении. Создают иллюзию легкости и воздушности. Очень хорошо зарекомендовали себя и пользуются большим спросом. Занимают минимум пространства. Огромным преимуществом является большой срок эксплуатации. Если вы случайно разобьёте полку, то она не рассыплется на мелкие осколки, что для вас не будет травмообразным.

Установка

Устанавливать полки можно в ванной комнате, они не боятся влаги. Установленные полки на кухне внесут в дом функциональность и изящество. Несмотря на хрупкость, полки выдерживают большой вес. Вы можете на них поставить телевизор, книги или любую другую телеаппаратуру. Стеклянные полки зрительно увеличивают помещение. Прикреплённые полки к стене придают вашей комнате шарм и оригинальность.

Цветовая гамма

Цвет стеклянных поверхностей очень разнообразен. Используется прозрачное, матовое или узорчатое стекло. Изготавливаются поверхности с различными эффектами. Для любого дизайна можно подобрать изделия различных форм и цветовых оттенков.

25.03.2019