Особенности использования железобетонных свай

Железобетонные сваи успешно используются в строительстве домов. Данный материал отличается удивительными техническими характеристиками. Фундамент на железобетонных сваях идеально подходит для многоэтажных домов, которые могут располагаться даже с нестабильным грунтом.

Особенности использования железобетонных свай

Фундамент на железобетонных сваях становится все более достойным. Итак, на что же можно ориентироваться, планируя все-таки использовать сваи в строительных мероприятиях? Основная задача – это создание надежного фундамента, который может проявить устойчивость практически перед любыми нагрузками. Технология забивки бывает разной, вследствие чего нужно правильно проводить запланированное строительство.

  1. Ударный метод предполагает забивку свай молотом. Предполагается возможность использования гусеничного крана, копры или экскаватора. Для погружения требуется легких ударов, но впоследствии потребуется прилагать все большую силу. Любые отклонения запрещены, так как в противном случае необходимо переделывать всю запланированную работу.
  2. Метод вдавливания требуется при реконструкции зданий. Процесс строительства отличается минимальным шумом и оптимальной вибрацией.
  3. Вибрационный метод идеально подойдет на мало-связном и песчаном грунте. Процесс погружения обусловлен колебаниями и весом вибрационного погружателя со смещенным центром тяжести.
  4. Лидерное бурение проводится прямо перед погружением свай. Предполагается возможность работы с плотными грунтами. Бурение идеально подойдет для обработки грунта больше 2-х метров.

В каждом случае предполагается правильное использование свай, ведь от этого напрямую зависит надежность фундамента.

Преимущества железобетонных свай

На сайте betonsvai.ru/ceny/ можно заказать услуги, связанные с железобетонными сваями. Основные преимущества:

  • создание фундамента оптимальной прочности;
  • устойчивость к грунтовым водам, климату;
  • возможность строительства в любое время года;
  • экономия на строительстве.

Использование железобетонных свай – это наилучшая основа для строительства.

23.03.2018