Особенности и показатели вибропресса

Вибропресс широко используется в частном потреблении. Хотя данный агрегат стоит довольно дорого, этот метод предоставляет возможность ускорить процесс строительства и снизить их конечную стоимость. Но вы всегда можете приобрести бу.

Данное устройство имеет три привода механический, гидравлический и пневматический. Благодаря их комбинации, можно получать небольшие, однако очень прочные изделия из бетона, к которым относится тротуарная плитка, шлакобетон и прочие.

При покупке вибропресса бу или нового, попробуйте установить его рядом с исходным материалом. И тем самым, усилия людей по изготовлению различных материалов сводятся к минимуму. Довольно часто при работе с вибропрессом стационарного типа используются поддоны. Именно на них складывается сырье.

Чтобы самостоятельно производить качественную тротуарную плиту, вам следует купить наиболее подходящее оборудование для этих целей. Допускается вариант приобретения цельного или предварительно собранного вибропресса. Тем не менее, значительно дешевле будет построить установку собственноручно. Но разумеется, это предполагает немалых знаний и опыта в этой области, а также наличия чертежей.

Характеристики

Прежде чем покупать или производить вибропресс, вы должны определить следующие показатели:

  • Производительность число материала, которое данное устройство должно выпускать в течение того или иного периода времени;
  • количество поддонов, которые заполнены в процессе производства плоских плиток;
  • уровень автоматизации устройства, время изменения поддонов;
  • Ручное или автоматическое управление, максимальный вес устройства, удобство его перевозки.

При выборе вибропресса для загородного строительства учитывайте, в первую очередь, успешное сочетание стоимости обслуживания машины и ее производительности. Помимо этого, рекомендуется покупать машины, которые являются универсальными для использования и производят не только шлакоблок, но также, тротуарную плиту. Скорость работы должна быть наиболее подходящей для применения материала непосредственно по назначению.

25.03.2018