Основные тонкости успешного выбора детских автокресел

Многие взрослые родители-автомобилисты понимают, насколько важно правильно выбрать детское автокресло для ребенка.

Особенности современных детских автокресел

Детские автокресла должны быть комфортными и безопасными для маленьких детей. Специалисты выпускают различные виды кресла, которые делятся на группы с учетом возраста ребенка. Каждый малыш должен находиться в определенном положении. Допустим, дети до 1-го года должны находиться в кресле полулежа, а малыши до 4-х лет – в сидячем положении. При этом минимальная поддержка требуется для малышей детсадовского и школьного возраста, подростков.

Для гарантированного комфорта карапузов детали, фиксирующие детское тело в нужном положении, выполняются только из специально предназначенной для этого пены. К тому же кресла оснащены системами циркуляции воздуха, поэтому полностью исключается риск повышенной влажности.

На сайте http://lonex.kz/production/avtokresla представлены различные детские автокресла, поэтому можно смело выбирать наиболее подходящую разновидность.

Важные нюансы выбора детских автокресел

Большинство детских автокресел выпускаются по американскому или японскому стандарту. В то же время нужно руководствоваться советами проверенного производителя, учитывать специфику понравившихся моделей кресел. Только понимание того, что надежное автокресло для ребенка может быть предложено лишь известным производителем, повысит шансы на успешный выбор.

 

28.03.2018