Основные преимущества итальянской плитки для ванной

Для данного материала не страшны ни перепады температуры, ни  повышенная влажность. Итальянские мастера создали плитку, сохранив в ней все положительные качества старых традиций, сочетав их с инновационными решениями.  Вместе с тем, итальянская плитка  отличается изысканностью, эффектностью и высоким качеством.

Характеристики итальянской плитки

Итальянские мастера веками оттачивают над усовершенствованием  керамических изделий, именно это обуславливает такую популярность у потребителей со всего мира. Современной плиткой оформляют как полы, так и стены.  Ко всему огромное разнообразие оттенков и фактур дают возможность создавать комбинации и воплощать в интерьере самые замысловатые идеи.

Для производства плитки, еще издавна использовали исключительно натуральные материалы – песок и глину. Хоть современность изменила технологический фактор,  ассортимент, однако, экологические свойства неизменно остаются теми же.

Вместе с тем, материал не перестает удивлять своей прочностью и износоустойчивостью.  Применение итальянского кафеля в отделке позволит на долгое время сохранить ее состояние в отличном виде. Кафель легко переносит любые повреждения, и не деформируется при падении на него разнообразных тяжелых предметов, не царапается от передвижения мебельных предметов.

Эстетическая сторона итальянской плитки

В итальянской плитке сохранилась частица души, которую вложили в нее профессиональные ремесленники.  Чего только стоит дизайн.  Любую ванную комнат при помощи данного материала можно превратить в отдельный вид искусства.   Многие уже успели насладиться процессом облицовки при помощи данных элементов, получив в результате шарм и колорит.

Разнообразие рисунков в сочетании надежности и долговечности делает итальянскую плитку неотъемлемой частью любого интерьера.  Вместе с тем, правильно подобранное освещение  пола и стен ванной комнаты  способно добавить  помещению изящество и индивидуальности.

02.06.2018