Основные особенности строительства дачного туалета

Многие люди, которые живут на даче, заинтересованы в правильном и успешном строительстве туалета. При этом строительные мероприятия можно провести самостоятельно или с помощью профессионалов. Вне зависимости от варианта реализации проекта, следует принимать во внимание основные требования к размещению и строительству туалета.

Основные требования

Сначала о главном — санитарные требования, их следует учесть, планируя туалет на даче. Даже, если планируется построить дачный туалет своими руками, об этих правилах нужно помнить.

Прежде всего, туалет должен быть построен на оптимальном расстоянии от любых объектов воды. В противном случае могут быть постоянные проблемы с канализацией.

Второе, туалет должен располагаться без влияния на окружающую обстановку. Потому, важно учитывать розу ветров между постройками и содержаться в повышенной чистоте. Нужно понимать, что неприятные запахи могут ухудшить качество жизни любого человека.

К тому же следует защитить грунтовые воды от канализационных стоков. Это также определяет качество канализационной системы в последующем.

Особенности проведения строительных мероприятий

Теперь о том, как построить дачный туалет своими руками в выбранном месте.

Наиболее лёгок в эксплуатации и конструкции пудр-клозет. Его разрешается строить прямо возле дома и даже под общей крышей. В данном туалете нет традиционной выгребной ямы, что является его основным преимуществом. Яму прекрасно заменяет пластмассовая или металлическая коррозионно-устойчивая емкость, расположенная прямо под стульчаком. После заполнения, её содержимое можно вылить в яму для компоста и присыпать. Размеры туалета выбирает хозяин, но обычно это 1000х1400х2200 мм. Если же планируется строительство туалета по другому проекту, потребуется учитывать особенности создания выгребной ямы, защиту канализационной системы.

Строительство должно осуществляться поэтапно и с учетом действующих стандартов для того, чтобы использование объекта было безопасным и успешным.

Строительство дачного туалета требует основательного подхода и времени для реализации проекта.

16.07.2018