Основные этапы ремонта квартир

С чего же начинают и за что в первую очередь хватаются, производя ремонт в квартире? Ремонт – обычно это трудоемкие работы, при которых много грязи, отходов и пыли.

Процесс перепланировки является первым этапом ремонта квартиры. Данный этап включает в себя полное удаление или изменение стен или их создание. Для того чтобы обеспечить сохранность покрытия пола, следует его накрывать полимерной пленкой, а так же накрыть сверху оргалитом (древесно-волокнистой плитой).

Если на полу имеется паркет, то его все равно придется циклевать, произведя все ремонтные действия, лакировать и если сильно постарел паркет, а так же потускнел, лучше всего его прошлифовать, производя обычный способ для того, чтобы сохранить толщину паркета. Применением щадящего метода восстановления является шлифовка.

Далее старые обои удаляют, а так же удаляют со стен и потолка другие все облицовочные материалы. Обычно потолки имеют на воднодисперсионной основе краску. В домах, которые имеют еще советский дизайн, применяли всем известную побелку, а так же масляные и алкидные краски.

Всякие водоотталкивающие краски и эмали, просто так не отмыть водой, поэтому нужно поработать металлическим шпателем над ним, а затем потереть его, используя наждачку.

14.02.2018