Махровые полотенца

Все мы знаем, как это приятно после душа просто вылезти из ванной и укутаться в теплое и мягкое махровое полотенце. Но стоит отметить, что современные полотенца из махры после нескольких стирок становятся грубыми и жесткими. Сегодня в продаже находится довольно большое количество различных махровых полотенец, которые отличаются по своей текстуре, а также форме, цвету и размерам. Именно по этой причине выбрать вам идеальный вариант будет довольно сложно. В первую очередь, стоит сказать, что выбрать текстиль в интернет магазине Englishhome.ua вы сможете довольно легко и просто, но если вы знаете несколько основных критериев выбора максимально качественного махрового полотенца.

Давайте же их рассмотрим более подробнее. В первую очередь, необходимо выбирать такое полотенце из натурального хлопка. Стоит отметить, что почти все такие полотенца делают именно из этого материала, но не все страны-производители делают их качественно. Самыми качественными полотенцами считаются именно те, которые изготовлены в Египте или Пакистане.

Особенности

Также самой лучшей считается именно зачесанная пряжа, так как она обладает довольно максимальной впитываемостью. Полотенце в среднем может прослужить около трех лет. Данный показатель напрямую зависит именно от плотности данного материала. Теперь вам обязательно нужно обратить внимание именно на длину ворса. Оптимальным показателем считается именно 5 миллиметров. если приобретенное полотенце довольно сильно мягкое. То это не значит, что оно максимально качественное.

Довольно большое количество производителей добавляют в состав специально вискозу. В таком случае полотенце становиться максимально мягким, а вот впитывает влагу довольно плохо. Проверить качество полотенца можно довольно легко и просто, но только в домашних условиях. Для этого на стеклянную поверхность налить нужно небольшое количество воды, а потом провести полотенцем. После этого обратите внимание на поверхность. Если на ней остались капли воды, то это значит, что в составе данного полотенца есть существенный процент синтетических волокон.

27.02.2018