Коттеджи на две семьи

Некоторые будущие собственники в силу каких-то причин или желаний имеют намерение жить рядом с родственниками или хорошими друзьями. В таком случае подойдут коттеджи на хозяина в одном доме. Это же как удобно: дом один, а все порознь. Зато общаться можно каждый день, вместе отмечать праздники, найти поддержку в трудную минуту или поделиться радостью.

Вот проекты таких домов предложены тут: http://z500.com.ua/doma/tag-na-2-semi.html. Команда архитекторов студии Z500 предлагает познакомиться с многообразием интересных проектов домов с двумя выходами, но с одной крышей. Дома имеют наименьшую площадь 130 кв. м и наибольшую 200 кв. м.

Преимущества проживания в двухквартирном доме:

  • Соседа можно выбрать сразу самому, загодя договорившись о строительстве совместного дома.
  • Можно сэкономить семейный бюджет, если дом строят родители и дети. Помогая друг другу, сразу заиметь общие инженерные коммуникации.
  • Команда профессионалов продумывает одновременно адаптацию фундамента с почвой, на которой стоит дом.
  • Предлагается планирование дизайна ландшафта.

По индивидуальному желанию может быть предложен громоотвод, что при грозе важно иметь — ведь в доме столько бытовой техники.

Заказчикам дается на руки проектная документация, где имеется 5 разделов: по архитектуре, конструктивный план, схемы — электрокабеля, отопления, канализации и водоснабжения. Документация предоставляется двумя экземплярами.

Обращаться за приобретением разработанных проектов следует на официальный сайт студии, только так можно быть уверенным в достоверности документации.

Жить в домике вдали от центра города, но все же являясь его маленькой частицей стремятся горожане умственного труда. Или приверженцы жить отдельно — у каждого своё понимание собственного жилья. К тому же, здесь можно разбить небольшой огород, на зелень, разработать сад с любимыми плодовыми деревьями. А еще сделать спортивный участок для детей, а для маленьких — песочницу с горкой. В такой застройке много преимуществ, если правильно сразу и разработать проект со своими коррективами. Проектировщики обычно идут на уступки и вносят коррективы за отдельную плату. Дом мечты можно иметь еще до постройки.

На сайте http://z500.com.ua/ можно увидеть более подробные сведения относительно данного вопроса.

15.05.2018