Капитальный ремонт мягкой кровли: особенности

Чтобы избежать серьезных проблем с кровлей, необходимо прибегнуть к своевременному ремонту. Например, мягкая черепица, которая обладает долгими эксплуатационными качествами, нуждается в частом уходе и проведении работ профилактики (хотя бы один раз в три года). Такая проблема возникает из-за влияния негативных факторов, которые ее деформируют. Помимо всего прочего, сюда же можно отнести накопленный со временем мусор, который набивается в водостоки и накапливает влагу на поверхности. Все вышеперечисленные неблагоприятные моменты с течением времени лишают былой прочности и надежности кровли. А также способствуют гниению, расслоению и размягчению склеивающей мастики.

Для решения данной проблемы существует несколько видов капитального ремонта кровли

Вместе с тем, что касается аварийного ремонта, предполагается полностью восстановить состояние крыши для дальнейшего использования. В этом виде ремонта заменяют элементы кровли, где вероятнее всего в ближайшее время образуется протечка. В качестве аварийного восстановления заменяют пять-двадцать процентов всей крыши.

В момент проведения текущего ремонта заменяют около десяти – сорока процентов всего периметра кровли.
Говоря о капитальном ремонте кровли, то здесь в работы входит вырубка старого покрытия и ремонтные работы внутреннего водостока и пароизоляци, а также устанавливают разуклонки, цементно – песчаные стяжки и воронки внутреннего водостока.

Относительно технологии ремонта обязательно провести такие работы как грунтовка стяжки, нанесение кровельного покрытия, монтаж ковра кровли и воронок, а также примыканий к парапету и другим выступающим элементам. После вышеуказанных работ специалисты покрывают крышу огнезащитным покрытием и устанавливают специальные конструкции у примыканий.

Помимо всего существует также профилактика, о которой можно подробно узнать на сайте данной компании, и в случае возникновения дополнительных вопросов обратится к специалисту.

03.03.2018