Как выбрать обычную распашную дверь квартиру

Обычная распашная дверь – это самый распространённый вариант для обустройства квартиры. Такая дверь является самым бюджетным и практичным вариантом. Распашной дверью легко пользоваться, её установку можно провести самостоятельно. Можно купить двери в орле по привлекательной цене.

Первое, с чем нужно определиться, это материал и цвет двери. Что касается цвета, здесь всё зависит от оформления помещения. Двери должны соответствовать цвету стен или пола, хорошо сочетаться с мебелью. Конечно, изделия не должны сливаться с общим фоном, но и слишком резкого контраста быть тоже не должно.

Лучше выбирать двери из натурального дерева, они самые качественные и долговечные. Конечно, не во всех случаях натуральное дерево является практичным вариантом. Дело в том, что натуральный массив очень тяжёлый, он может оказывать давление на петли, и постепенно дверь будет деформироваться.

Именно поэтому большинство людей отдают предпочтение ЛДСП или ДСП. Материал долговечный,  лёгкий, привлекательный. Внешне такое изделие практически ничем не отличается от натуральной двери. Важно обратить внимание и на качество фурнитуры, чем она лучше, тем дольше прослужит дверь.

07.08.2018