Как выбрать аккумулятор в автомобиль

Выбрать качественный и долговечный аккумулятор достаточно сложно. Выбор такого устройства похож на обычную лотерею, покупая с виду хороший аккумулятор, покупатель может столкнуться с массой проблем, которые возникнут в процессе его эксплуатации.

Даже если приобрести аккумулятор в специализированном магазине, нельзя быть уверенным, что данное условие прослужит долго и не доставит проблем. Почему это происходит? Дело в том, что в последнее время производится огромное количество подделок.

Внешне такие аккумуляторы ничем не отличаются от качественного брендового устройства, а вот его внутреннее содержимое оставляет желать лучшего. Список самых качественных и известных аккумуляторов представлен на сайте 1ak-m.ru.

Выбираем устройство правильно

В первую очередь нужно помнить о том, что лучше всего приобретать оборудование в хорошем автомобильном салоне. Покупая аккумулятор с рук или на рынке, нужно подготовиться к тому, что долго оно не прослужит. От качества автомобильного аккумулятора будет зависеть:

  • насколько быстро будет заводиться машина;
  • как будет распределяться нагрузка;
  • будет ли стабилизироваться должным образом перепады напряжения.

Лучше всего останавливать выбор на аккумуляторах с необслуживаемыми батареями. В этом случае не нужно постоянно подливать электролит. Лучше не приобретать сухозарядные устройства, хоть они и не считаются самыми плохими. Более качественными считаются аккумуляторы, с залитым электролитом в производственных условиях. Это объясняется тем, что в специализированных условиях процесс производится максимально безопасно, ведь на заводах намного чище.

Однако, стоит учитывать, что залитые устройства не прослужат долго. Обычно они прекрасно работают в течение года, а после этого начинаются проблемы. В случае если электролит заливается самостоятельно, можно постоянно продлевать срок эксплуатации своими силами. Кроме этого нужно обратить внимание на техническую документацию, которая прилагается к устройству. Нужно ознакомиться с тем, какие именно батареи предпочтительно использовать для конкретного аккумулятора.

12.03.2018