Как удачно выбрать припотолочную люстру?

Часто выбор люстры становится сложной и практически невыполнимой задачей, особенно если в вашем доме достаточно низкие потолки. Однако, дизайнеры разработали отличную модель светильника, которая позволит быстро справиться с этим недостатком, и при этом сделать интерьер органичным, стильным и красивым.

Припотолочные люстры в Украине отличаются от стандартных подвесов тем, что размещаются непосредственно под потолочной поверхностью и крепятся посредством специальной планки.

Зачастую, подобные модели представлены в виде плафонов, тарелок и светильников различных по дизайну. Они имеют жесткую фиксацию или же размещаются на коротком подвесе.

Припотолочная люстра в разных помещениях

В Киеве можно купить люстры припотолочные https://e27.com.ua/ceiling-chandeliers в любое помещение вашего дома или квартиры. Однако, нужно учитывать особенности подбора светильников для каждого типа комнаты.

Самым подходящим местом расположения припотолочной люстры является прихожая. Благодаря максимально близкому расположению прибора к поверхности потолка, она практически незаметна и зрительно увеличивает пространство комнаты. Выбор подходящей модели должен основываться на ширине прихожей, чем она шире, тем большим должен быть диаметр люстры. Для небольшой прихожей или коридора достаточно будет светильника с источниками света в количестве от 1 до 3 штук.

Что же касается спальни, то эта комната должна настраивать жильцов на отдых, поэтому в это помещение лучше купить припотолочную люстру небольшого размера с рассеянным мягким светом. Лучше отдать предпочтение закрытым плафонам с использованием ткани или же матового стекла.

Для кухни мягкое освещение будет не лучшим выбором, а более ярким. Именно поэтому, следует остановить выбор на моделях люстр, у которых световой поток направлен вниз. Однако, с яркостью не стоит переусредствовать.

Детские припотолочные люстры должны также удовлетворять ряд требований по безопасности материалов. Кроме того, свет должен быть максимально качественным, чтобы не портить зрение ребенку. Не менее важным остается подбор дизайна детского светильника, который должен соответствовать цветовой гамме комнаты и, конечно же, нравиться самому ребенку.

В гостиную также можно приобрести припотолочную люстру, которая станет настоящим украшением комнаты. Для этого можно остановить выбор на изысканных хрустальных моделях, которые даже из комнаты с невысокими потолками преобразят в настоящее произведение искусства.

20.02.2018