Как производят печать на пакетах

Ежедневно человек посещает супермаркет, приобретает продукты питания, бытовую химию, косметику, строительные материалы и прочую продукцию. На кассе каждый покупатель получает пакет с логотипом данной торговой сети.

Изначально все эти пакеты продаются без надписей, и чтобы на изделии появился рисунок, надпись или узор, необходимо провести печать. Крупные торговые сети стараются заказать пакеты оптом, в то время как небольшие предприниматели могут купить небольшое количество фирменных пакетов. Такой пакет, это не только тара, но и замечательный, самый доступный способ рекламы.

Современный способ нанесения краски на пакеты простой, автоматизированный и доступный по цене. Чтобы нанести определённый рисунок или надпись на поверхность пакета, применяется специальная полимерная гибкая флексографисеская основа.

На её поверхность наносится краска, и методом лазерной гравировки и химического травления переносится на пакет. В данном случае предпочтение отдаётся краскам на водной основе. Для каждой надписи готовится отдельная форма. При этом если заказчик поменяет цвет надписи, форму придётся заменить. Если речь касается больших тиражей печатной продукции, то используется метод шелкографии.

13.01.2019