Как постирать мужские кроссовки в стиральной  машине?

Кроссовки – лучшая обувь нашего времени. Они позволяют нам ощущать легкость, комфорт, удобство, быть всегда готовым к любым жизненным вызовам и испытаниям. Вообще, по последним статистическим данным, наибольшее количество кроссовок продается именно в наши дни. Единственный минус этой обуви – относительно сложный уход. Но если знать некоторые детали, то и этот вопрос не будет для Вас затруднительным.

В современном мире стирка кроссовок не требует прикладывания сильных физических усилий. Можно просто кинуть обувь в стиральную машину и забрать кроссовки чистыми уже через час. Но так ли все это? Какие существуют опасности при стирке кроссовок? И что делать, чтобы обувь прослужила Вам как можно дольше? Об этом мы и будем говорить с Вами в нашем коротком обзоре.

Также отметим, что если Вы купили для себя мужские кроссовки, то советуем ознакомиться с тем, как правильно ухаживать за ними. Помните, что от этого зависит срок и качество службы обуви. Следуйте нашим советам и у Вас никогда не возникнет проблем со стиркой кроссовок.

Второй вопрос – чистка кроссовок. Чистить кроссовки перед стиркой, разве это не абсурдно, — спросите Вы? На самом деле, чистка необходима для того, чтобы создать для кроссовка оптимальные условия стирки. Чистить кроссовки нужно для того, чтобы песок не повредил фильтр стиральной машинки, а твердые частицы мусора не стали причиной появления царапин и микротрещин на каркасе.

После чистки обязательно нужно достать шнурки. Шнурки достаются для того, чтобы увеличить плоскость ополаскивания. Мы говорим о внутреннем пространстве кроссовка. Что еще актуально – необходимость равномерного распределения чистящих средств. Это возможно только при правильной стирке без затянутых шнурков. Обратите также внимание и на стельку. Стелька стирается время от времени независимо от стирки кроссовок. Если хотите чтобы стелька не воняла после длительной носки – ее тоже нужно периодически стирать с мылом.

При стирке рекомендуем обязательно использовать специальный мешок. Мешок для стирки – это отличное решение для тех, кто любит стирать обувь в стиральной машине. Мешок увеличит степень очистки и создаст безопасные условия, в которых обувь будет держаться в куче и не возникнет прямого контакта каркаса обуви с металлическим барабаном. Это очень актуально для моделей из мягких и нежных материалов.

Выбирайте только деликатный режим стирки. Стирка в деликатном режиме – отличное решение многих проблем. Если хотите, то именно в этом режиме стирать кроссовки проще и удобнее всего. Давление центрифуги и силы инерции будет минимальным. Также деликатный режим стирки предусматривает возможность настройки температуры воды в пределах 30-40 градусов по Цельсию. Этот температурный режим будет способствовать комфортной носке и сделает стирку процессом приятным и безболезненным.

Какие чистящие средства выбирать для стирки. Стирать кроссовки проще всего с использованием обычного стирального порошка. Это позволит максимально обезопасить кроссовок и очистить его от самых стойких пятен. Если кроссовок выполнен в цвете, то нужно использовать соответствующий стиральный порошок. Если кроссовок белый – то нужно использовать порошок стиральный для белого белья. Допустимо использование и специальных кондиционеров. Они обеспечат лучшее очищение.

Обратите внимание и на тот факт, что многие рекомендуют отключать режим отжима. Дело в том, что при отжиме в случае стирки кроссовок можно повредить не только кроссовки, но и сам барабана.

Также очень актуально отключать режим просушивания. Сушка полезна в том случае, если Вы стираете белье. Если мы стираем кроссовки, то сушить обувь нужно только в специальных условиях без прямого влияния тепла. В противном случае можно просто создать условия, в которых подошва обуви отклеиться и кроссовок попросту не можно будет использовать в дальнейшем. А оно Вам нужно?

А также мы отметим, что мужские кроссовки, ровно как и женские, доступны для Вас по ссылке, представленной выше по тексту. Кликайте туда прямо сейчас и получите возможность оформить заказ со скидкой.

17.04.2018