Как обустроить маленький коридор в хрущевке

Советское время давно кануло в лету. Но, его правительство оставило после себя не только воспоминания, но и знаменитые хрущевки.

Квартиры в таких домах не отличаются особым комфортом. Тем более, что в них не предусмотрено большое пространство. Все комнаты в здесь очень маленькие.То же самое касается и прихожей. Обычно, она узкая и темная. В результате, даже перепланировка хрущевки не спасает положение. По советам проффесионалов, которые давали по ссылке, Поэтому, нужно подойти к проблеме, с другой стороны. Это значит, что с помощью современных технологий можно не только «освежить» интерьер, но и визуально расширить любой коридор.

Как подготовится к ремонту прихожей

Для обновления коридора в хрущевке понадобится много терпения и личных средств. Ведь, этот процесс достаточно трудоемкий. К тому же, могут появится непредвиденные траты в ходе работы. Все это занимает много времени, не смотря на простоту и компактность коридора.

Также, во время ремонта пригодится мастерство художника или дизайнера. Они помогут определится с выбором цвета и фактуры материалов. Если на горизонте таких людей не обнаружится, придётся самому осваивать новую профессию. Но это достаточно интересно. В свою очередь, полученные знания привнесут новый жизненный опыт.

Но если все сделать правильно, то результат появится не за горами. Главное соблюдать последовательность действий. Тогда можно будет похвалится красивой прихожей. Для таких целей желательно составить конкретный план. Он прописывается в специальном блокноте. Туда же вносятся данные о потраченных финансах и этапах работы.

Особенности оформления

Для начала, нужно определится с цветом будущей прихожей. От его выбора будет зависеть общий вид всего помещения. Конечно, лучше отдавать предпочтение пастельным тонам. Они отлично пропускают свет и увеличивают пространство. Но, если умело соединить разные цветовые решения, можно получить не менее положительные результаты. Например, окантовку стены делают ярче ее центральной части. Это могут быть разные оттенки одного цвета — розовый с красным или салатовый с зеленым.

Кстати, многие думают, что увеличить хрущовку нереально. Но, это ошибочное мнение. Ведь, с помощью правильных фактур и красок можно добиться отличных результатов.

Тут, главное определится, что конкретно надо переделать и как это будет выглядеть. Для данной цели лучше посоветоваться с хорошим специалистом в области дизайна. Дальше можно приступать к работе собственными силами. Но, перед этим не лишним станет изучение некоторых правил для хрущевок, а именно:

  1. Использование предметов, которые смогут увеличить пространство. Таким примером служат лампочки в навесном потолке. Они создают правильный световой фон. Не лишними будут и традиционные настенные светильники. Но от больших напольных ламп лучше отказаться.
  2. Что касается мебели, то она должна занимать минимум места в прихожей. Лучшим вариантом, без сомнения, станет использование шкафа купе. Он послужит не только в качестве элемента декора, но и станет гардеробной.
  3. При покупке напольного покрытия отдайте предпочтение ламинату из натурального дерева. Такой материал прослужит достаточно долго и не потребует дополнительных затрат.

Как видно, если приложить немного усилий, то даже из прихожей можно сотворить настоящий шедевр. Главное, не ограничивается стандартными рамками дизайна, а грамотно сочетать их со своим личным вкусом.

Первоисточник: https://tvojdizajn.ru

18.08.2018