GSM Сигнализация: разновидности и преимущества

Беспроводная сигнализация – находка для частного дома, квартиры, предприятия, офиса и любого другого жилого или коммерческого объекта. Спутниковая связь между точками доступа позволяет просматривать полученные данные с любого устройства, вне зависимости от территориального расположения пользователя. Достаточно иметь доступ в систему и права на контроль рабочих процессов. Качественная GSM сигнализация позволяет держать под контролем пространство, предотвращая проникновение злоумышленников и возникновение непредвиденных ситуаций (пожаров, потопов или же краж). А подключение к системе пультовой охраны позволяет вызвать службу безопасности для проверки объекта и принятия соответствующих мер.

Разновидности сигнализации

GSM сигнализация – система с широкими техническими и функциональными параметрами, а за счет внедрения инновационных разработок специалистам удалось расширить ассортимент видов. Устройства поделены на такие категории в зависимости от принципа подключения:

  1. Беспроводная. Детали системы работают за счет получения и распределения радиосигнала, поэтому не нужно протягивать кабельную систему. Такой вариант подключения считается наиболее перспективным и практичным при подключении и использовании.
  2. Кабельная. Функциональные детали системы подключены между собой за счет кабельной системы, поэтому при эксплуатации могут быть определенные неудобства.

Первый вариант не только удобнее по принципу подключения, но и дороже по стоимости за счет дополнительных датчиков и проводников радиосигнала.

Преимущества GSM сигнализации

Вне зависимости от способа подключения GSM сигнализация имеет такие преимущества:

  1. Простота установки, поскольку при соблюдении инструкции выполнить работы можно самостоятельно.
  2. Широкая территориальность функционирования.
  3. Можно прослушивать удаленные объекты для еще лучшего контроля обстановки.
  4. Широкое разнообразие моделей.

Спутниковая сигнализация – это новый шаг в развитии безопасности объектов и территорий, но для точной работы нужно правильно выбрать систему и установить ее в соответствии с правилами.

01.06.2019