Готовимся к ремонту в ванной

Пришла пора что-то поменять? Утро начинается с умывания, чистки зубов и освежающего душа. Преобразите свою ванную комнату и получите дополнительный позитив по утрам. Современные возможности в строительстве дают широкий простор фантазии. Определитесь с примерным дизайном и приступайте к подготовительным работам по обустройству ванной комнаты.

Выбор и укладка кафельной плитки

Начните в выбора кафельной плитки. В салонах можно подобрать плитку для ванной с использованием компьютерной графики. Специалист покажет вам несколько подходящих вариантов дизайна. Останется только определиться и заказать товар. Как правило, сразу берут половую плитку, настенную, плиточный клей.

Если вы не занимались раньше укладкой плитки, но решили все же самостоятельно сделать ремонт, консультация специалистов будет очень кстати. Особенно важно правильно произвести замеры и расчет необходимых материалов.

Выбор сантехники

Пришла пора определиться с сантехникой. Если вы решили установить душевой бокс вместо ванны, то каталог душевых кабин в Минске с ценами поможет вам определиться с выбором. Душевые кабины с гидромассажем отличное решение для улучшения дизайна и повышения функционала ванной комнаты.

Ремонтные работы в ванной

Ремонтные работы начинаются с подготовки поверхностей. Прежде всего необходимо удалить старые покрытия. Потом необходимо произвести гидроизоляцию стен и пола. От качественной изоляции зависит комфорт не только в ванне, но и во всем доме. Помещения с повышенной влажностью могут передавать влагу соседним комнатам, стенам, мебели.

Гидроизоляция не просто улучшит микроклимат, но и поможет минимизировать последствия случайной аварии. Смеси гидроизоляционные для стен на

Монтаж потолка и освещения

Осталось доработать потолок и решить вопрос с освящением. Натяжные потолки их пленки ПВХ устойчивы к появлению плесени и грибка. Они способны выдержать даже потопление сверху. К тому же легко подобрать цвет, соответствующий выбранному интерьеру.

В потолок можно вмонтировать светильники, расположив их в какой-нибудь оригинальной последовательности. Не стоит однако перебарщивать с их количеством. Лучше продумать дополнительное освящение по периметру зеркала.

24.06.2018