Геология участка

Почему геология участка обязательна для строительства?

Геология участка нужна застройщикам для получения полных данных о существующей геологической обстановке на местности, где планируется возведение конструкции. Наша компания «Изыскания МСК» заключает договора на такие изыскания: в результате исследовательских мероприятий, выполненных нашими экспертами, инвестору гарантировано будет предоставлен технический отчет с актуальной информацией. Благодаря качественно осуществленным работам, заказчик сможет минимизировать возможность негативных последствий, а значит, сэкономить.

Геология участка (http://izyskanie.msk.ru/geologicheskie/geologiya-uchastka) не может быть проигнорирована, так как техническое заключение, подготовленный профессиональными геологами, является обязательным условием для разработки проекта и последующего его согласования. Без такого важного документа застройщик не сможет получить официальное разрешение на старт стройработ.

Как проводится геология участка для строительства дома?

При выполнении геологических изысканий для строительства объектов недвижимости, мы соблюдаем все установленные нормы стройзаконодательства. Так в соответствии с правилами, геология участка для строительства дома проводится нашими экспертами по определенному алгоритму. Первая стадия работ предполагает анализ архивных материалов, составление плана и сметы. После согласования цены услуг с заказчиком, инженеры нашей фирмы начинают полевые работы. Этому этапу характерны такие действия:

  • квалифицированные специалисты нашей компании исследуют земельный участок клиента;
  • выполняется проходка, указанного в техническом отчете, количества геологоразведочных скважин;
  • осуществляется отбор проб воды и почвы с различной глубины;
  • устанавливается глубина залегания водоносных горизонтов.

Все результаты, полученные после профессиональных лабораторных исследований, сверяются, после чего опытные геологи нашей организации проводят специальные расчеты и фиксируют полученную информацию в техническом заключении. Когда геология участка для строительства дома завершена, клиент получает от инженеров нашей фирмы итоговый отчет в двух форматах (графическом и цифровом).

Геология участка – цена работ?

Наши сотрудники готовы выполнить все виды инженерных исследований, включая геологию участка, цена которой невысока. Рассчитывая сметную документацию, мы принимаем во внимание масштабность будущей постройки, размер земельного надела, где будут проводится работы, удаленность земучастка, количество скважин, наличие фондовых документов, сложность и объем мероприятий, сроки и методы, использованные для осуществления изысканий.

Хотите заказать геологию участка – цена услуги будет актуальной, так как все расчеты проводятся нами прозрачно и понятно для заказчика.

09.07.2018