Газонокосилки

Приусадебный участок является важной частью каждой виллы, коттеджа. Потому что в отличие от городской квартиры, гости обращают особое внимание на то, как хорошо во дворе. Владельцы частных домов в западных странах приобрели рулонные газоны, потому что они смотрятся намного эстетичнее, чем заросший сорняками сад. Тем не менее, вы должны заботиться об этой красоте — трава должна быть регулярно подстрижена, иначе сад будет расти, так что это будет трудно восстановить старый вид. Для этого необходимо приобрести газонокосилку.

Наши предки использовали простейшие инструменты — плуг, соху и прочие, и их дворики выглядели безупречно. Но технический прогресс не стоит на месте, и ручная работа теперь автоматизирована. В современной продаже представлен обширный выбор газонокосилок, триммеров.

Важный критерий, на который необходимо основываться, при покупке, является высота скашивания травы. Желательно, чтобы у инструмента было несколько регулируемых уровней высоты. Практически все современные модели имеют специальную ручку, с которой вы можете установить необходимые параметры. Тем не менее, последние вышедшие модели имеют централизованную регулировку высоты. Это значительно упрощает рабочий процесс.

Критерии

Выбор косилки зависит и от того, какие функции есть у конкретной модели. Алгоритм полного устройства выглядит следующим образом: косилка срезает траву, бросает вправо, собирает в специальной сборник для травы и мульчирует. Во время мульчирования срезанная трава измельчается, а потом выбрасывается на газон, и спустя несколько дней действует в качестве удобрения. Имейте в виду, что необработанная трава не может быть мульчирована — это сломает газонокосилку. Чтобы включить эту функцию, вы должны удалить травосборник и заменить крышку.

Общая информация о приобретении данного инструмента представлен здесь:

  • Соотнесите площадь вашего участка с мощностью двигателя. Если газон у вас небольшой — то нет смысла покупать самый мощный агрегат.
  • Обратите внимание на материал корпуса устройства. Лучший вариант — алюминий. Он легкий, долговечный и устойчивый к ржавчине.
  • Посмотрите на комфортность пользования.
  • Обратите внимание на функциональность. Если в агрегате имеются совершенно не нужные вам функции — то лучше не тратить деньги впустую.
01.06.2018