Что такое вентилируемый фасад

Современные вентилируемые фасады появились относительно недавно, но они уже успели стать популярными. Главное достоинство данных конструкций состоит в том, что с их помощью можно не допустить образование конденсата между облицовкой и стеной. Кроме этого, фасады выглядят привлекательно и современно, они долговечные, практичные и универсальные.

Фасады данного типа редко увидишь в отделке частного дома. В основном, конструкции используются при строительстве различных общественных участков, офисных помещений, складов и прочее. С помощью монтажа вентилируемого фасада достигается сразу две цели – повышается надёжность здания, оно становится более привлекательный, контролируется режим влажности.

Данного эффекта система достигает благодаря особой конструкции, качественному облицовочному покрытию и нескольким слоям плотного утеплителя. В результате, получается качественная и долговечная многослойная структура.

Для монтажа вентилируемого каркаса могут использоваться разнее материалы, всё зависит от конкретного здания, и от целей, которые нужно выполнить. Кроме этого, нужно учитывать климатические условия и технические требования. Чаще всего внешний фасад здания оформляется с помощью специальных металлических панелей.

14.08.2018