Что дает компаниям вступление в СРО

СРО имеет немало очевидных преимуществ, по сравнению с получением лицензий, поскольку существует больше гарантий. Более того, уровень защиты участников СРО значительно выше.

После вступления в силу закона об этих организациях саморегулирования, лицензирование было упразднено в определённых сферах деятельности. В настоящее время компания может участвовать в строительстве, проектировании, а также во всех видах инженерно-изыскательских работ лишь после вступления в СРО.

Вы можете присоединиться к таким организациям без особых проблем, если обратитесь за профессиональной помощью к специалистам в этой области. Они помогут вам составить список требуемых документов, а также представят их в соответствующую организацию. Итак, потратив некоторую сумму личных средств, вы сможете уберечь себя от бюрократических хлопот.

Вступить в СРО строителей предоставляет определённые преимущество компаниям.

Прежде всего, прием в СРО узаконит деятельность, так как регистрация означает, что компания будет вести свою деятельность по инженерным или строительным работам на легальных основаниях.

Помимо того, отношение к СРО-компаниям со стороны других — абсолютно иное, уровень доверия к ним значительно выше, их ценят и уважают клиенты. Это видно по увеличенному количеству заказов. Участники саморегулируемых организаций могут выполнять государственные заказы, что, безусловно, подразумевает высокую прибыль.

Гарантии СРО в строительстве значительно возрастают, поскольку материальный урон здесь практически абсолютно исключён. Это возникает довольно часто у незарегистрированных в СРО компаний, поскольку у них нет необходимых разрешений на ведение деятельности в области строительства. Более того, в случае надобности, строительная компания может получить банковский кредит на самых выгодных условиях. Страховые компании также предлагают дополнительные финансовые гарантии.

Но не стоит забывать, что членство в СРО оплачивается и взносы должны поступать каждый месяц. Но эти расходы полностью окупаются частыми заказами.

11.05.2019