Бетонные полусферы – недорогое и эффективное антипарковочное ограждение

Очень часто в городах возникают сложности с ограничением автомобильного присутствия в пешеходных зонах, на газонах, во дворах домов. Как решить подобную проблему с минимальными финансовыми затратами? Ответ прост: с помощью специальных бетонных полусфер.

Из чего производят бетонные полусферы

Те, кто уверен, что бетонные полусферы не являются надежным ограничителями автомобильного движения, не знакомы со спецификой их производства. Основой изделий служат следующие компоненты:

  • высокопрочный портландцемент;
  • щебень;
  • песок;
  • пластификаторы.

Последние реагенты армируют сферы по всем направлениям, что вкупе с отличной сырьевой базой делает эти изделия чрезвычайно прочными и долговечными. Свою лепту в эффективность использования именно таких ограничителей вносит их форма. Полусферы идеально прилегают к поверхности, поэтому «поддеть» их пальцами и переставить в другое место крайне сложно. Не стоит забывать и о приличной массе изделий. По весу бетонные антипарковочные полусферы варьируют от 40 до 250 кг, что позволяет для каждой локации выбрать наиболее эффективный вариант.

Области применения полусфер из бетона

Эти антипарковочные приспособления практически не имеют ограничений в плане использования. Безопасная, обтекаемая форма позволяет их монтировать возле школ, игровых площадок, детских садов, больниц, парков, во дворах со сквозным проездом и т. д. Ни велосипедам, ни самокатам, ни коляскам подобные изделия вреда не нанесут в ситуации случайного столкновения.

Монтаж таких полусфер можно производить на тротуарную плитку, асфальт или просто землю. В каждом из случаев форма изделия обеспечит ему идеально плотное прилегание к поверхности. Для максимально надежной фиксации установить полусферу можно на бетонный раствор.

В отличие от столбиков, различных барьеров для установки бетонных полусфер не требуется производить демонтаж дорожного покрытия. Весь процесс монтажа занимает считанные минуты. Для лучшего визуального восприятия изделия можно окрасить в любой цвет. Фасадные краски обеспечат нужный уровень яркости и стойкости.

Одним из важных преимуществ антипарковочных полусфер из бетона является то, что они легко и ненавязчиво вписываются в городской экстерьер. Пешеходам эти ограничители не доставляют никаких неудобств, зато у автомобилистов быстро вырабатывают культуру паркования в специально предназначенных для этого местах.

16.05.2018