Английские беседки: простота и элегантность

Английский стиль ассоциируется у нас со строгостью и сдержанностью. Англия — страна лордов и леди, разве она может быть другой? Садовая беседка в английском стиле подчеркнет безупречный вкус ее хозяина.

Как правило, английские беседки делают из дерева, хотя имеются вариации из бруса, бревен и даже из строганных досок. Дерево обладает величественностью, к нему приятно прикасаться, дерево красиво само по себе, его не нужно красить. Хотя английский стиль иногда подразумевает белый цвет, вам остается решить самостоятельно – хотите вы видеть у себя на участке беседку белого цвета или из натурального неокрашенного дерева.

Для того чтобы беседка не портилась от солнца, влаги и других воздействий, можно обработать ее лаком или специальным защитным раствором.

Английская беседка – это элегантно и просто в плане формы. Такие беседки имеют простые формы с четкими линиями. Для желающих купить деревянные беседки советуем обратить внимание на Английский вариант. Английская беседка может быть квадратной, прямоугольной или шестигранной (хотя иногда встречаются и другие формы). Вы можете встретить даже круглую английскую беседку, но круглые формы более присущи французам или итальянцам, нежели англичанам.

Крыша у английской беседки так же имеет простую форму. Материал кровли может быть в принципе любым, но более органично будет смотреться крыша из мягкой черепицы или ондулина. Красоту и стиль беседки выгодно подчеркнет крыша под цвет самой беседки.

Изнутри такая беседка так же проста и элегантна, как снаружи, внутренний облик должен соответствовать вешней форме. Яркие элементы декора, контрастные цвета, крупные декоративные элементы — все это не подходит к английскому стилю.

Повесьте внутри беседки кашпо с растениями, на стол положите матерчатые салфетки, плетеная (или просто деревянная) мебель с мягкими подушками и клетчатыми пледами лишь подчеркнет чувство стиля. Тканевый абажур или кованый фонарь отлично дополнят композицию.

Английская беседка станет отличным украшением вашего участка и любимым местом для отдыха.

25.04.2018